TAMBORIL | Câmara Municipal

Licitação: 2012.05.18.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material de consumo (expediente e informática) para atender as necessidades da Câmara Municipal.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Câmara Municipal de Tamboril, a Rua Jesuíta Adeodato 210 – Tamboril - Ceara


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL → Data: 24/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 24/05/2012

Órgãos

  • CAMARA MUNICIPAL DE TAMBORIL

Licitantes

  • Nome:
    MARCOS ANTONIO CAVALCANTE FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    10.859.931/0001-01
    Objeto/Lote:
    MATERIAL DE EXPEDIENTE LOTE I ITEM MATERIAL UND QTDE V. UNIT V. TOTAL 1 Pasta de AZ grande lombo largo Cx 20 2 Pasta de AZ lombo estreito Cx 10 3 Post it c/ 10 Bl 10 4 Papel oficio A4 cx com 10 resmas Cx 50 5 Caneta esferográfica azul cx c/ 50unid Cx 15 6 Caneta esferográfica cores variadas cx c/ 50 unid Cx 15 7 Grampeador médio Cx 8 8 Agenda Unid 2 9 Etiqueta pequena para lacrar envelope Cartela 20 10 Espiral plástico para encadernação Pct 2 11 Capa para encadernação frente e verso pct c/ 100 Unid 2 12 Lápis preto comum Cx 5 13 Borracha ponteira Cx 3 14 Pasta de papelão com elástico Cx 5 15 Fita gomada 38x50mm Cx 5 16 Clips 2/0 cx c/ 100unid Cx 100 17 Clips 4/0 cx c/ 50unid Cx 100 18 Clips 6/0 cx c/ 50unid Cx 100 19 Tesoura Grande Unid 5 20 Extrator de grampo Unid 10
    Valor:
    R$ 16.430,00
  • Nome:
    MARCOS ANTONIO CAVALCANTE FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    10.859.931/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE II ITEM MATERIAL UND QTDE V. UNIT V. TOTAL 21 Pincel marca texto cx. C 12 unid. Cx 10 22 Pincel atômico cx c/ 12 unid Cx 5 23 Envelope papel madeira grande Pct 10 24 Envelope papel madeira médio Pct 10 25 Fita adesiva 38x50mm Unid 15 26 Papel 40kg c/ 250 Resma 20 27 Papel 60kg c/ 200 Resma 20 28 Pasta Transparente 2cm Unid 50 29 Cola branca 90g Unid 50 30 Régua de 30cm Unid 30 31 Perfurador Grande Unid 5 32 EVA Unid 100 33 Cola de isopor 90g Cx 5 34 Tinta guache cx c/ 06 unid Pct 1 35 Almofada para carimbo n° 03 Unid 5 36 Arquivo morto de plástico Unid 50 37 Bobina para fax Unid 20 38 Corretivo cx c/ 12 unid Cx 10 39 Envelopes tamanho oficio Unid 1500 40 Etiqueta continua 149x48, 8x1 Cx 2
    Valor:
    R$ 5.370,00
  • Nome:
    MARCOS ANTONIO CAVALCANTE FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    10.859.931/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE III ITEM MATERIAL UND QTDE V. UNIT V. TOTAL 41 Grampo 26/6 cx c/ 5000 unid Cx 15 42 Livro de ponto c/ 100fls Unid 10 43 Papel continuo 80 colunas 1 via Cx 10 44 Papel continuo 80 colunas 2 via Cx 10 45 Papel Oficio A3 Resma 5 46 Pasta classificadora comercial Unid 200 47 Pasta colecionador comercial Unid 200 48 Pasta com elástico de plástico Unid 50 49 Pasta suspensa Unid 100 50 Pegador de papel médio 32mm cx c/ 12 unid Cx 5 51 Pegador de papel médio 40mm cx c/ 12 unid Cx 5 52 Arquivo morto de papelão Unid 100 53 Pincel para quadro branco Unid 10 54 Adesivo Transparente Metro 10 55 Caixa para Correspondência Unid 5 56 Caixa Plástica p/ Arquivo Unid 20 57 Calculadora12 dígitos Unid 10 58 Clips 3/0 Cx 50 59 Envelopes para Convite Unid 1000 60 Envelopes Pequenos Unid 500 61 Organizador de Mesa Unid 5 62 Papel A4 Colorido Rm 10 63 Pasta Plástica p/ Arquivo Unid 20 64 Porta Caneta Unid 10 65 Pranchetas Unid 10 66 Prendedor de Papel Cx 1
    Valor:
    R$ 6.394,00
  • Nome:
    MARCOS ANTONIO CAVALCANTE FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    10.859.931/0001-01
    Objeto/Lote:
    SUPRIMENTOS DE INFORMATICA LOTE IV ITEM MATERIAL UND QTDE V. UNIT V. TOTAL 67 Adaptador de rede sem fio Unid 20 68 Adaptador de tomada padrão velho e novo Unid 20 69 Cabo de Rede Lan Cx 1 70 Cabo impressora USB Unid 20 71 Cartucho Colorido HP 22 Unid 30 72 Cartucho colorido HP 28 Unid 30 73 Cartucho colorido HP 75 Unid 30 74 Cartucho HP colorido 78 Unid 30 75 Cartucho nº 122 color Unid 10 76 Cartucho nº 122 preto Unid 10 77 Cartucho nº 60 color Unid 10 78 Cartucho nº 60 preto Unid 10 79 Cartucho Preto HP 21 Unid 30 80 Cartucho Preto HP 27 Unid 30 81 Cartucho Preto HP 74 Unid 30 82 CD comum Unid 100 83 CD-R regravável cx c/ 10 unid Cx 5 84 Conector RJ 45 Pct 1 85 DVD comum Unid 50
    Valor:
    R$ 17.516,00
  • Nome:
    MARCOS ANTONIO CAVALCANTE FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    10.859.931/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE V ITEM MATERIAL UND QTDE V. UNIT V. TOTAL 86 DVD regravável Cx 1 87 Fita para impressora matricial 1170 Unid 10 88 Fita para impressora matricial 2180 Unid 5 89 Hd 320gb Unid 2 90 HD 500gb Unid 2 91 HD externo 500gb Unid 2 92 Pendrive 4gb Unid 5 93 Pendrive 8gb Unid 2 94 Placa de rede 10/100 Unid 20 95 Roteador cabeado Unid 1 96 Roteador wifi Unid 5 97 Switch 16 portas Unid 1 98 Switch 8 portas Unid 5 99 RegilToner p/ impressora scx4200 Unid 30 100 Toner p/ impressora scx 4200 Unid 4 101 Toner p/ impressora laserbrother 8085 Unid 10 102 Refil Toner p/ impressora brother 8085 Unid 10 103 Etiqueta laserjet 02 colunas cx c/ 3000 Cx 5 104 Etiqueta 04 colunas Cx 5 105 Etiqueta 101,6 x33,9 mm cx 10
    Valor:
    R$ 9.166,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.18.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: PEDRO CALISTO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DA PAZ ALVES TEXEIRA BARROS

Responsável pela Informação: MARIA DA PAZ ALVES TEXEIRA BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: PEDRO CALISTO DA SILVA

Responsável pela Homologação: PEDRO CALISTO DA SILVA

Regime: Empreitada integral