UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PPNº010/12-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa Especializada em Locação de Veiculos tipo passeio com motorista para transporte de Médicos, Enfermeiros, Agentes do Programa PACS e de Endemias no Municipio de Ubajara-Ceará, conforme Termo de Referencia anexo I deste Edital
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: NA SALA DE COMISSAO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNIC. DE SAUDE E SANEAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- ANC EMPREENDIMENTOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.816.312/0001-94
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada em Locação de Veiculos tipo passeio com motorista para transporte de Médicos, Enfermeiros, Agentes do Programa PACS e de Endemias no Municipio de Ubajara-Ceará, conforme Termo de Referencia anexo I deste Edital
- Valor:
- R$ 184.800,00
Nº do Processo Administrativo: Nº010/2012-SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520 DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: GRIJALVA PARENTE DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO TARCISIO DE ALENCAR
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: CICERO TARCISIO DE ALENCAR
Responsável pela Homologação: GRIJALVA PARENTE DA COSTA
Regime: Empreitada por preço unitário