SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.22.001F/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa jurídica para recomposição de calçamento em diversas ruas da sede do Município de Santana do Cariri-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. José Augusto de Araujo, 387 - Centro - Santana do Cariri - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diario do Nordeste → Data: 22/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    V. C. CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para recomposição de calçamento em diversas ruas da sede do Município de Santana do Cariri-CE.
    Valor:
    R$ 946.869,07
  • Nome:
    PAVCON SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para recomposição de calçamento em diversas ruas da sede do Município de Santana do Cariri-CE.
    Valor:
    R$ 951.627,20

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.22.001F

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 de 21.06.93 e alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Jose Mauro Dias

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jose Mauro Dias

Responsável pela Informação: Thiara Alves de Mattos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Roque Feitosa

Responsável pela Adjudicação: Jose Mauro Dias

Responsável pela Homologação: Jose Mauro Dias

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma