JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.24.002.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição dos Materiais de Expediente e Informática – (Consumo), para atender as necessidades do Ensino Fundamental, junto a Secretaria de Educação do Municipal de Jardim-CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sede da PMJ - Trav.: Aristides Ancilon Ayres de Alencar, Nº: 051, CEP: 63.290-000, Centro, Jardim-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelofrafo da PMJ → Data: 24/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Antônio Jeremias Pereira Neto-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.400.926/0001-74
- Objeto/Lote:
- Aquisição dos Materiais de Expediente e Informática – (Consumo), para atender as necessidades do Ensino Fundamental, junto a Secretaria de Educação do Municipal de Jardim-CE.
- Valor:
- R$ 64.102,59
-
- Nome:
- Cícera Romana de Souza Carvalho-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.215.077/0001-30
- Objeto/Lote:
- Aquisição dos Materiais de Expediente e Informática – (Consumo), para atender as necessidades do Ensino Fundamental, junto a Secretaria de Educação do Municipal de Jardim-CE.
- Valor:
- R$ 66.231,34
-
- Nome:
- Sandra Alencar Martins
- CPF/CNPJ:
- 02.212.168/0001-96
- Objeto/Lote:
- Aquisição dos Materiais de Expediente e Informática – (Consumo), para atender as necessidades do Ensino Fundamental, junto a Secretaria de Educação do Municipal de Jardim-CE.
- Valor:
- R$ 68.066,06
Nº do Processo Administrativo: 05.24.002.2012
Fundamentação Legal: Lei Nº: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Alesandra Filgueira Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco das Chagas dos Santos
Responsável pela Informação: Francisco das Chagas dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Sampaio de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Alesandra Filgueira Nascimento
Responsável pela Homologação: Alesandra Filgueira Nascimento
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma