PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2805.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: ROÇO DAS LATERAIS DAS ESTRADAS VICINAIS E LIMPEZA DE SARJETAS, MEIO FIO, CAPINAGEM E ROÇAGEM URBANA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E ZONA RURAL E DIVERSAS ESTRADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 22 de Setembro, 325, centro, Pacujá/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CAMARA MUNICIPAL DE PACUJA → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- BRASTRANS TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ROÇO DAS LATERAIS DAS ESTRADAS VICINAIS E LIMPEZA DE SARJETAS, MEIO FIO, CAPINAGEM E ROÇAGEM URBANA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E ZONA RURAL E DIVERSAS ESTRADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ/CE.
- Valor:
- R$ 144.713,77
-
- Nome:
- LMARQUES E LOCAÇÃO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ROÇO DAS LATERAIS DAS ESTRADAS VICINAIS E LIMPEZA DE SARJETAS, MEIO FIO, CAPINAGEM E ROÇAGEM URBANA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E ZONA RURAL E DIVERSAS ESTRADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ/CE.
- Valor:
- R$ 145.449,85
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NOSSA SENHORA SANTANA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ROÇO DAS LATERAIS DAS ESTRADAS VICINAIS E LIMPEZA DE SARJETAS, MEIO FIO, CAPINAGEM E ROÇAGEM URBANA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E ZONA RURAL E DIVERSAS ESTRADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ/CE.
- Valor:
- R$ 146.038,72
Nº do Processo Administrativo: 2805.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção