PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2805.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para Promoção da VII Vaquejada Pé de Mourão a realizar no Município de Pacujá/CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA 22 DE SETEMBRO, 325, CENTRO, PACUJA/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CAMARA MUNICIPAL DE PACUJA → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIAPAL DE ESPORTE E LAZER
Licitantes
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de palco completo com dimensões mínimas de 6,00m x 8,00m. Serviço 01
- Valor:
- R$ 4.750,00
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de som tipo PA 12x12 stereo com sistema line array. Serviço 01
- Valor:
- R$ 2.830,00
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de grupo gerador de energia com potência mínima de 180 KVA, trifásico, equipado e instalado, inclusive combustível. Serviços 01
- Valor:
- R$ 1.980,00
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de iluminação com 48 lâmpadas PAR Serviço 01
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de arquibancada com 60,00x6,00m (frente-altura) acento em estrutura metálica e madeira resistente. Serviços 01
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda de renome local Cachê 01
- Valor:
- R$ 3.950,00
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda de renome regional Cachê 01
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- MAXXIMA PRODUÇOES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de palco completo com dimensões mínimas de 6,00m x 8,00m. Serviço 01
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- MAXXIMA PRODUÇOES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de som tipo PA 12x12 stereo com sistema line array. Serviço 01
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- MAXXIMA PRODUÇOES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de grupo gerador de energia com potência mínima de 180 KVA, trifásico, equipado e instalado, inclusive combustível. Serviços 01
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- MAXXIMA PRODUÇOES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de iluminação com 48 lâmpadas PAR Serviço 01
- Valor:
- R$ 1.750,00
-
- Nome:
- MAXXIMA PRODUÇOES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de arquibancada com 60,00x6,00m (frente-altura) acento em estrutura metálica e madeira resistente. Serviços 01
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- MAXXIMA PRODUÇOES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda de renome local Cachê 01
- Valor:
- R$ 3.700,00
-
- Nome:
- MAXXIMA PRODUÇOES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda de renome regional Cachê 01
- Valor:
- R$ 8.800,00
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ABREU SOUSA - ME (CIMAR EVENTOS)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de palco completo com dimensões mínimas de 6,00m x 8,00m. Serviço 01
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ABREU SOUSA - ME (CIMAR EVENTOS)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de som tipo PA 12x12 stereo com sistema line array. Serviço 01
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ABREU SOUSA - ME (CIMAR EVENTOS)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de grupo gerador de energia com potência mínima de 180 KVA, trifásico, equipado e instalado, inclusive combustível. Serviços 01
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ABREU SOUSA - ME (CIMAR EVENTOS)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de iluminação com 48 lâmpadas PAR Serviço 01
- Valor:
- R$ 2.750,00
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ABREU SOUSA - ME (CIMAR EVENTOS)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de arquibancada com 60,00x6,00m (frente-altura) acento em estrutura metálica e madeira resistente. Serviços 01
- Valor:
- R$ 5.750,00
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ABREU SOUSA - ME (CIMAR EVENTOS)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda de renome local Cachê 01
- Valor:
- R$ 2.950,00
-
- Nome:
- FRANCISCO DE ABREU SOUSA - ME (CIMAR EVENTOS)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda de renome regional Cachê 01
- Valor:
- R$ 8.100,00
Nº do Processo Administrativo: 2805.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA