QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para Prestar os Serviços de Assessoria Jurídica em Recuperação de Crédito Tributário de ICMS.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: José Vicente da Silva, nº 97 - Barro Centro - Quixelô
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: opovo → Data: 23/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: diario da união → Data: 23/05/2012
Órgãos
- SEC.M.DE FINANCAS, ADM.PLAN. E ORCAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- PESSOA, BARBOSA E SOUZA SOCIEDADE DE ADVOGADOS
- CPF/CNPJ:
- 13.366.003/0001-95
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Prestar os Serviços de Assessoria Jurídica em Recuperação de Crédito Tributário de ICMS.
- Valor:
- R$ 400.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2012
Fundamentação Legal: 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARCELO BATISTA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCELO BATISTA DE LIMA
Responsável pela Informação: SANDRA MARIA CARLOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Raimundo Jerlis Bezerra Maia
Responsável pela Adjudicação: MARCELO BATISTA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARCELO BATISTA DE LIMA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma