CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 030/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica especializada na execução de obra de construção de uma Academia de Saúde na Sede do Município de Chorozinho, em atendimento ao Programa Academia da Saúde, criado pela Portaria nº 719, de 07 de abril de 2011 do Ministério da Saúde, conforme as regras deste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Chorozinho, situada na Av. Raimundo Simplício de Carvalho, S/N – Vila Requeijão - Chorozinho – CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: No rol de entrada da Prefeitura Municipal de Chorozinho → Data: 25/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA POTIGUAR LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.324.661/0001-99
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada na execução de obra de construção de uma Academia de Saúde na Sede do Município de Chorozinho, em atendimento ao Programa Academia da Saúde, criado pela Portaria nº 719, de 07 de abril de 2011 do Ministério da Saúde, conforme as regras deste Edital e seus anexos.
- Valor:
- R$ 122.085,86
-
- Nome:
- COTEP CONSTRUÇÃO, PAVIMENTAÇÃO E TERRAPLANAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.657.563/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada na execução de obra de construção de uma Academia de Saúde na Sede do Município de Chorozinho, em atendimento ao Programa Academia da Saúde, criado pela Portaria nº 719, de 07 de abril de 2011 do Ministério da Saúde, conforme as regras deste Edital e seus anexos.
- Valor:
- R$ 123.083,78
-
- Nome:
- DG LOG CONSTRUÇÕES, LOGISTICA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.358/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada na execução de obra de construção de uma Academia de Saúde na Sede do Município de Chorozinho, em atendimento ao Programa Academia da Saúde, criado pela Portaria nº 719, de 07 de abril de 2011 do Ministério da Saúde, conforme as regras deste Edital e seus anexos.
- Valor:
- R$ 122.706,04
Nº do Processo Administrativo: 030/2012
Fundamentação Legal: Disposições contidas na Lei Federal nº. 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARIA JUCILÂNDIA MATOS CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IÊDA DANTAS
Responsável pela Informação: MARIA IÊDA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA JUCILÂNDIA MATOS CARVALHO
Responsável pela Homologação: MARIA JUCILÂNDIA MATOS CARVALHO
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção