SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.30.001F/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para construção de calçamento em pedra tosca em diversas Ruas dos Distritos do Municipio de Santana do Cariri - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. José Augusto de Araujo, 387 - Centro - Santana do Cariri - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 30/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA CRUZ & TENÓRIO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para construção de calçamento em pedra tosca em diversas Ruas dos Distritos do Municipio de Santana do Cariri - CE.
- Valor:
- R$ 286.272,35
-
- Nome:
- GLEDSON CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para construção de calçamento em pedra tosca em diversas Ruas dos Distritos do Municipio de Santana do Cariri - CE.
- Valor:
- R$ 292.147,41
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.30.001F
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 DE 21.06.93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: José Mauro Dias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Mauro Dias
Responsável pela Informação: Thiara Alves de Mattos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Roque Feitosa
Responsável pela Adjudicação: José Mauro Dias
Responsável pela Homologação: José Mauro Dias
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção