LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.23.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 01 (UM) POSTO DE SAÚDE, NA LOCALIDADE DO DISTRITO DE AMANIUTUBA NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: RUA MONSENHOR MECENO, 78
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 23/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE CIRCULAÇÃO → Data: 23/05/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- SOBREIRA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.593.598/0001-81
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 01 (UM) POSTO DE SAÚDE, NA LOCALIDADE DO DISTRITO DE AMANIUTUBA NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA.
- Valor:
- R$ 147.646,12
-
- Nome:
- ALMERIO FEITOSA DE OLIVEIRA CASTRO CONSTRUÇÃO CIVIL
- CPF/CNPJ:
- 02.299.126/0001-34
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 01 (UM) POSTO DE SAÚDE, NA LOCALIDADE DO DISTRITO DE AMANIUTUBA NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA.
- Valor:
- R$ 148.580,61
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.23.02
Fundamentação Legal: LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSE ALMEIDA DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSE ALEMEIDA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE EUGENIO DE ALMEIDA SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO
Responsável pela Homologação: MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção