IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: CP-07/2012-SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA LOTE I: CONSTRUÇÃO DA AV. ANEL DO CONTORNO NO TRECHO COMPREENDIDO ENTRE A AV. SABINO ANTUNES E CONJUNTO HABITACIONAL JOÃO PAULO II; LOTE II: CONSTRUÇÃO DA AV. JOÃO PAULINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, DESTE MUNICÍPIO.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 22/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA SILVEIRA SALLES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.639.659/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONSTRUÇÃO DA AV. ANEL DO CONTORNO NO TRECHO COMPREENDIDO ENTRE A AV. SABINO ANTUNES E O CJ. HABITACIONAL JOÃO PAULO II.
- Valor:
- R$ 3.887.163,63
-
- Nome:
- CONSTRUTORA SILVEIRA SALLES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.639.659/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONSTRUÇÃO DA AV. ANEL DO CONTORNO NO TRECHO COMPREENDIDO ENTRE A AV. SABINO ANTUNES E O CJ. HABITACIONAL JOÃO PAULO II.
- Valor:
- R$ 3.250.975,72
Nº do Processo Administrativo: CP-07/2012-SEIN
Fundamentação Legal: ART. 22, INCISO 1º DA LEI 8.666/93.
Ordenador da Despesa: GLEUBERTON PASSINI MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pela Informação: ERITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO
Responsável pela Adjudicação: GLEUBERTON PASSINI MENDONÇA
Responsável pela Homologação: GLEUBERTON PASSINI MENDONÇA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção