JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012052901 FMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de material de limpeza, copa e cozinha, material químico, acondicionamento e embalagem, cama, mesa e banho e outros materiais de consumo, destinados a manutenção da Casa de Apoio, Hospital Municipal Santa Rosa de Lima, Programa Saúde da Familia-PSF e Vigilância Sanitária, deste municipio.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. BEZERRA DE MENEZES, 350, CENTRO, JAGUARIBARA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: IMPRENSA OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 29/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ENEIAS DANTAS -ME
- CPF/CNPJ:
- 05.249.225/0001-08
- Objeto/Lote:
- aquisição de material de limpeza, copa e cozinha, material químico, acondicionamento e embalagem, cama, mesa e banho e outros materiais de consumo, destinados a manutenção da Casa de Apoio, Hospital Municipal Santa Rosa de Lima, Programa Saúde da Familia-PSF e Vigilância Sanitária, deste municipio.
- Valor:
- R$ 74.854,15
-
- Nome:
- FRANCISCO FLAVIO DANTAS EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.637/0001-63
- Objeto/Lote:
- aquisição de material de limpeza, copa e cozinha, material químico, acondicionamento e embalagem, cama, mesa e banho e outros materiais de consumo, destinados a manutenção da Casa de Apoio, Hospital Municipal Santa Rosa de Lima, Programa Saúde da Familia-PSF e Vigilância Sanitária, deste municipio.
- Valor:
- R$ 75.650,72
-
- Nome:
- D G ALMEIDA DIOGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.642.003/0001-29
- Objeto/Lote:
- aquisição de material de limpeza, copa e cozinha, material químico, acondicionamento e embalagem, cama, mesa e banho e outros materiais de consumo, destinados a manutenção da Casa de Apoio, Hospital Municipal Santa Rosa de Lima, Programa Saúde da Familia-PSF e Vigilância Sanitária, deste municipio.
- Valor:
- R$ 73.990,05
Nº do Processo Administrativo: 2012052901 FMS
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93,
Ordenador da Despesa: FRANCISCO OLIVEIRA PEIXOTO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLIVEIRA PEIXOTO MAIA
Responsável pela Informação: JOSÉ DOUGLAS VIANA HOLANDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOACY ALVES DOS SANTOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DOUGLAS VIANA HOLANDA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO OLIVEIRA PEIXOTO MAIA