TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2805.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Prestação de Serviços para realização de festas Juninas, nas Escolas públicas e conveniadas do município de Tauá, que realizar-se-á no período de 08 de junho de 2012 a 15 de julho de 2012 no município de Tauá
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 16:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322 - Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES- TCM CE → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.673.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ATRAÇÕES MUSICAIS
- Valor:
- R$ 22.950,00
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.673.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - SONORIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 41.310,00
Nº do Processo Administrativo: 2505.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal
Ordenador da Despesa: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário