ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.14.2 CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR SERVIÇO PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO NAS SEGUINTES RUAS: AFONSO PENA, EMILIA DE LIMA PINHO, JOÃO PEREIRA, JOSEM. DE ALBUQUERQUE, MIGUEL GALDINO DE OLIVEIRA, PEDRO VIEIRA, RUAS SEM DOMINAÇÃO OFICIAL 01,02 E 03, AV PEDRO ALVES E TRAVESSA JOÃO PEREIRA, LOCALIZADAS NA VILA PALMEIRA
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DE REUNIÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO NA AV. PAULINO FELIX SN CENTRO ACOPIARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- DUPLO T CONSTRUCOES E PARTICIPACOES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR SERVIÇO PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO NAS SEGUINTES RUAS: AFONSO PENA, EMILIA DE LIMA PINHO, JOÃO PEREIRA, JOSEM. DE ALBUQUERQUE, MIGUEL GALDINO DE OLIVEIRA, PEDRO VIEIRA, RUAS SEM DOMINAÇÃO OFICIAL 01,02 E 03, AV PEDRO ALVES E TRAVESSA JOÃO PEREIRA, LOCALIZADAS NA VILA PALMEIRA
- Valor:
- R$ 639.115,13
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.14.2 CP
Fundamentação Legal: Lei 8.666, de 21 de junho de 1.993, suas alterações
Ordenador da Despesa: MANOEL PEREIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL PEREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL PEREIRA FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção