ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/16/50/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Fornecimento de gás liquefeito do petróleo (gás de cozinha) acondicionado em botijões de 45Kg destinado ao Restaurante Popular junto a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 16:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 25/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Melc Comercio de Gás Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.383.659/0001-13
- Objeto/Lote:
- Gás liquefeito do petróleo (gás de cozinha) acondicionado em botijões de 45Kg
- Valor:
- R$ 16.800,00
-
- Nome:
- Assunção Comercial de Gas Butano Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.369.749/0001-24
- Objeto/Lote:
- Gás liquefeito do petróleo (gás de cozinha) acondicionado em botijões de 45Kg
- Valor:
- R$ 17.160,00
-
- Nome:
- Hugo T de Oliveira - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.666.269/0001-65
- Objeto/Lote:
- Gás liquefeito do petróleo (gás de cozinha) acondicionado em botijões de 45Kg
- Valor:
- R$ 17.400,00
Nº do Processo Administrativo: 12/16/50/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Responsável pela Homologação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Regime: Empreitada por preço unitário