ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.28.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UM MURO DE CONTRONO DA QUADRA COBERTA DE SÃO BENEDITO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Paulo Alves s/n – centro, Acarape, Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Comissao → Data: 28/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do TCM → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO ESPORTE
Licitantes
-
- Nome:
- SIERRA CONST. E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.299.573/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UM MURO DE CONTRONO DA QUADRA COBERTA DE SÃO BENEDITO.
- Valor:
- R$ 51.391,04
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UM MURO DE CONTRONO DA QUADRA COBERTA DE SÃO BENEDITO.
-
- Nome:
- CONSENG CONSULTORIA E ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.286/0001-14
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UM MURO DE CONTRONO DA QUADRA COBERTA DE SÃO BENEDITO.
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.28.01
Fundamentação Legal: As disposições contidas na Lei Federal no 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores e leis especiais.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS DE CASTRO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROMILDO DA SILVA SOUSA
Responsável pela Informação: AURILENE BATISTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA IARA DE ALENCAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DE CASTRO FILHO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS DE CASTRO FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção