BARREIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.28.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Prestação de serviços de Urbanização do Açude de Barreira, junto a Secretaria de Infra Estrutura e Controle Urbano do Município, conforme Projeto em anexo, parte integrante deste.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA, 360 - CENTRO - BARREIRA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E CONTROLE URBANO

Licitantes

  • Nome:
    ANDRADE & SANTOS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.057.088/0001-67
    Objeto/Lote:
    Prestação de serviços de Urbanização do Açude de Barreira, junto a Secretaria de Infra Estrutura e Controle Urbano do Município, conforme Projeto em anexo, parte integrante deste.
    Valor:
    R$ 417.502,27
  • Nome:
    HB CONSTRUÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.343.303/0001-60
    Objeto/Lote:
    Prestação de serviços de Urbanização do Açude de Barreira, junto a Secretaria de Infra Estrutura e Controle Urbano do Município, conforme Projeto em anexo, parte integrante deste.
    Valor:
    R$ 420.059,15

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.28.01

Fundamentação Legal: LEI 8.666 DE 21 DE JUNHO DE 1993

Ordenador da Despesa: MARIA DE JESUS DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DE JESUS DE SOUSA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO WANTUIL DE CASTRO CHAGAS

Responsável pela Adjudicação: MARIA DE JESUS DE SOUSA

Responsável pela Homologação: MARIA DE JESUS DE SOUSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras