NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/12/04/TP-O/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para execução de serviços de Construção do Posto de Saúde, no Bairro Alto da Boa Vista/Jovinão na Sede do Município de Nova Russas.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/04/TP-O, Construção de um Posto de Saúde. → Data: 25/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/04/TP-O, Construção de um Posto de Saúde. → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/04/TP-O, Construção de um Posto de Saúde. → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/04/TP-O, Construção de um Posto de Saúde. → Data: 25/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- João Torres Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para execução de serviços de Construção do Posto de Saúde, no Bairro Alto da Boa Vista/Jovinão na Sede do Município de Nova Russas.
- Valor:
- R$ 216.401,40
Nº do Processo Administrativo: 01/12/04/TP-O
Fundamentação Legal: Processo de Licitação na Modalidade de Tomada de Preços, de acordo com as prescrições da Lei Federal n° 8.666 de 21 de junho de 1993 e alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Ângela Maria Sampaio Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luiza Azevedo
Responsável pela Informação: Maria Luiza Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Ângela Maria Sampaio Farias
Responsável pela Homologação: Ângela Maria Sampaio Farias
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção