IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 008-2012-CC-SOT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de muro de arrimo na Rua Joaquim Holanda Bessa esquina com Rua Antônio Walmir de Queiroz, Bairro Jatobá, no município de Iracema
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS, TRANSPORTE E SERV PUBLIC.
Licitantes
-
- Nome:
- MUNDIAL CONSTRUTORA E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.225.183/0001-95
- Objeto/Lote:
- Construção de muro de arrimo na Rua Joaquim Holanda Bessa esquina com Rua Antônio Walmir de Queiroz, Bairro Jatobá, no município de Iracema
- Valor:
- R$ 101.044,67
Nº do Processo Administrativo: 008-2012-CC-SOT
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Luis Biserra de Meneses
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Luis Biserra de Meneses
Responsável pela Homologação: Luis Biserra de Meneses
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção