MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.05.03.07/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de Praça na localidade de Rato de Baixo e reforma de calçadão no distrito de Sapupara, Maranguape-CE.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 06.925.431/0001-45
- Objeto/Lote:
- Construção de Praça na localidade de Rato de Baixo e reforma de calçadão no distrito de Sapupara, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 36.567,70
-
- Nome:
- CONSTRUTORA BÁRBARA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.435.983/0001-40
- Objeto/Lote:
- Construção de Praça na localidade de Rato de Baixo e reforma de calçadão no distrito de Sapupara, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 38.188,57
-
- Nome:
- MICKAZZA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 15.087.660/0001-29
- Objeto/Lote:
- Construção de Praça na localidade de Rato de Baixo e reforma de calçadão no distrito de Sapupara, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 37.314,76
-
- Nome:
- DSS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.073.821/0001-74
- Objeto/Lote:
- Construção de Praça na localidade de Rato de Baixo e reforma de calçadão no distrito de Sapupara, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 37.280,47
-
- Nome:
- FORÇA DO VALE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.313.895/0001-99
- Objeto/Lote:
- Construção de Praça na localidade de Rato de Baixo e reforma de calçadão no distrito de Sapupara, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 38.188,58
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.03.07
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção