NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/12/09/TP-O/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de 02 (duas) passagens molhadas sobre os Riachos do Coronel e Riacho do Fuzil, no distrito de Nova Betânia, divididos em Lotes.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/09/TP-O, Construção de 02 (duas) passagens molhadas. → Data: 25/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/09/TP-O, Construção de 02 (duas) passagens molhadas. → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/09/TP-O, Construção de 02 (duas) passagens molhadas. → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/09/TP-O, Construção de 02 (duas) passagens molhadas. → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- C L Construções e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.589.596/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE I – Construção de uma passagem molhada sobre o Riacho do Coronel, no distrito de Nova Betânia – Nova Russas - CE
- Valor:
- R$ 148.474,46
-
- Nome:
- C L Construções e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.589.596/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Construção de uma passagem molhada sobre o Riacho do Fuzil, no distrito de Nova Betânia – Nova Russas - CE
- Valor:
- R$ 148.356,67
Nº do Processo Administrativo: 01/12/09/TP-O
Fundamentação Legal: Processo de Licitação na Modalidade de Tomada de Preços, de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 8.666 de 21 de junho de 1993 e alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: José Marcelo Tavares Chaves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luiza Azevedo
Responsável pela Informação: Maria Luiza Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: José Marcelo Tavares Chaves
Responsável pela Homologação: José Marcelo Tavares Chaves
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção