QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: 3105.02/2012 P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM SINALIZAÇÃO VERTICAL E HORIZONTAL EM 03(TRÊS) RUAS DA SEDE DO MUNICIPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 15/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: AVENIDA LAURINDO GOMES, S/N, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: EDITAL -DOU → Data: 31/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: EDITAL- DOE → Data: 31/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: EDITAL - DON → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Licitantes
-
- Nome:
- COPA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.200.917/0001-65
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM SINALIZAÇÃO VERTICAL E HORIZONTAL EM 03(TRêS) RUAS DA SEDE DO MUNICIPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE.
- Valor:
- R$ 498.062,65
Nº do Processo Administrativo: 3105.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ROBERTO GONÇALVES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO SOCORRO COUTINHO VIEIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO COUTINHO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO GONÇALVES MOREIRA
Responsável pela Homologação: ROBERTO GONÇALVES MOREIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção