CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica Especializada em Serviço de Engenharia voltado para a manutenção das Unidades Escolares integrantes da Rede Municipal do Ensino Público de Chorozinho, conforme especificações contidas no edital e seus anexos.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: na Prefeitura Municipal de Chorozinho, na sala da Comissão Permanente de Licitação, sito na Av. Raimundo Simplício de Carvalho, S/N – Vila Requeijão - Chorozinho - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ROL DA PREFEITURA → Data: 25/05/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- COTEP - CONSTRUÇÃO PAVIMENTAÇÃO E TERRAPLANAGEM LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.657.563/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica Especializada em Serviço de Engenharia voltado para a manutenção das Unidades Escolares integrantes da Rede Municipal do Ensino Público de Chorozinho, conforme especificações contidas no edital e seus anexos.
- Valor:
- R$ 101.500,00
Nº do Processo Administrativo: 010/2012
Fundamentação Legal: da Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e al
Ordenador da Despesa: OLENIRA MARIA DE MATOS BERNARDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Homologação: OLENIRA MARIA DE MATOS BERNARDO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma