MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.05.25.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de reforma do prédio onde funciona a Diretoria Executiva ao Desenvolvimento Agrário, localizado à Rua PC II, s/n, bairro Coité – Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO E AGRARIO - SEMADE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 13.377.651/0001-47
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma do prédio onde funciona a Diretoria Executiva ao Desenvolvimento Agrário, localizado à Rua PC II, s/n, bairro Coité – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 133.532,40
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma do prédio onde funciona a Diretoria Executiva ao Desenvolvimento Agrário, localizado à Rua PC II, s/n, bairro Coité – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 134.667,51
-
- Nome:
- SIERRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 07.299.573/0001-07
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma do prédio onde funciona a Diretoria Executiva ao Desenvolvimento Agrário, localizado à Rua PC II, s/n, bairro Coité – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 134.228,82
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.25.02
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: Virgínia Adélia Rodrigues Carvalho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Virgínia Adélia Rodrigues Carvalho
Responsável pela Homologação: Virgínia Adélia Rodrigues Carvalho
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma