NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/12/02/TP-O/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de uma Quadra Escolar Poliesportiva Coberta com vestuário na sede do Município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/02/TP-O, Construção de uma Quadra Poliesportiva. → Data: 25/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/02/TP-O, Construção de uma Quadra Poliesportiva. → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/02/TP-O, Construção de uma Quadra Poliesportiva. → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Tomada de Preços N° 01/12/02/TP-O, Construção de uma Quadra Poliesportiva. → Data: 25/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Gold Serviços e Construções Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.940.340/0001-56
- Objeto/Lote:
- Construção de uma Quadra Escolar Poliesportiva Coberta com vestuário na sede do Município.
- Valor:
- R$ 501.940,59
Nº do Processo Administrativo: 01/12/02/TP-O
Fundamentação Legal: Processo de Licitação na Modalidade de Tomada de Preços, de acordo com as prescrições da Lei Federal n° 8.666 de 21 de junho de 1993 e alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luiza Azevedo
Responsável pela Informação: Maria Luiza Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Responsável pela Homologação: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção