MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.04.24.03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas do Polo João Coelho da Silva, que presta atendimento a alunos do Ensino Fundamental no contraturno escolar localizado no Distrito Amanari, neste município – Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO E AGRARIO - SEMADE
Licitantes
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas do Polo João Coelho da Silva, que presta atendimento a alunos do Ensino Fundamental no contraturno escolar localizado no Distrito Amanari, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 80.718,41
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 13.377.651/0001-47
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas do Polo João Coelho da Silva, que presta atendimento a alunos do Ensino Fundamental no contraturno escolar localizado no Distrito Amanari, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 80.954,59
-
- Nome:
- SIERRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 07.299.573/0001-07
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas do Polo João Coelho da Silva, que presta atendimento a alunos do Ensino Fundamental no contraturno escolar localizado no Distrito Amanari, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 81.008,82
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.24.03
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: Antônio Gilvan Silva Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Responsável pela Homologação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma