ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20120516001-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR OBRA DE REFORMA DE DIVERSAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, CONFORME PROJETO EXECUTIVO EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Gen. Humberto Moura, nº 675-B, Centro, Paço Municipal, Acaraú(CE)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 18/05/2012
Órgãos
- Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - REFORMA E.E.I.F. ANTÔNIO INÁCIO FILHO
- Valor:
- R$ 34.658,32
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - REFORMA E.E.I.F. ARISTIDES FLORIANO DE OLIVEIRA
- Valor:
- R$ 97.615,80
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - REFORMA E.E.I.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
- Valor:
- R$ 61.911,45
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - REFORMA E.E.I.F. JOÃO DOMINGUES DE SOUSA
- Valor:
- R$ 92.513,09
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - REFORMA E.E.I.F. JOÃO LOURENÇO P. ROCHA
- Valor:
- R$ 126.951,72
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - REFORMA E.E.I.F. JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO
- Valor:
- R$ 58.029,09
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - REFORMA E.E.I.F. LEONETE BRANDÃO
- Valor:
- R$ 165.022,25
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - REFORMA E.E.I.F. MARIA NAZARÉ VIANA
- Valor:
- R$ 41.686,68
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - REFORMA E.E.I.F. MINERVINA ROCHA
- Valor:
- R$ 101.390,65
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - REFORMA E.E.I.F. RAIMUNDA DOMINGUES OLIVEIRA
- Valor:
- R$ 93.218,13
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - REFORMA E.E.I.F. ROSA FERREIRA DIAS
- Valor:
- R$ 70.838,11
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - REFORMA E.E.I.F. RUFINA MAGALHÃES
- Valor:
- R$ 68.513,54
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - REFORMA E.E.I.F. SÃO FRANCISCO
- Valor:
- R$ 50.750,32
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - REFORMA E.E.I.F. SOFIA NUNES DE FREITAS
- Valor:
- R$ 87.821,91
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - REFORMA E.E.I.F. ANTÔNIO FERREIRA SALES
- Valor:
- R$ 482.743,51
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - REFORMA E.E.I.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
- Valor:
- R$ 104.365,79
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.16.001
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MISSILENE VASCONCELOS
Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TÚLIO VILA NOVA TORRES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma