MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: CC2012.05.24.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das cobertas de diversas escolas de ensino fundamental da Rede Municipal – Maranguape-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos → Data: 25/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    SÃO MIGUEL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME.
    CPF/CNPJ:
    11.386.392/0001-95
    Objeto/Lote:
    Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das cobertas de diversas escolas de ensino fundamental da Rede Municipal – Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 148.455,30
  • Nome:
    J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    06.925.431/0001-45
    Objeto/Lote:
    Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das cobertas de diversas escolas de ensino fundamental da Rede Municipal – Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 149.138,06
  • Nome:
    CONSTRUTORA BÁRBARA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    04.435.983/0001-40
    Objeto/Lote:
    Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das cobertas de diversas escolas de ensino fundamental da Rede Municipal – Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 149.569,16

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.01

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.

Ordenador da Despesa: Antônio Gilvan Silva Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira

Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Antônio Gilvan Silva Paiva

Responsável pela Homologação: Antônio Gilvan Silva Paiva

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma