SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_025/12_INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NAS LOC.DE JOÃO PEREIRA I(RIACHO CACHOEIRINHA),RUA HENRIQUE QUINTO DE SOUSA, LOC.DE LAGOA DAS PEDRAS (RIACHO CORREDOR), LOC.DE LAGOA DO MATO (RIACHO DOS DEFUNTOS) NO DISTRITO DE ARACATIAÇU (LOTE 01),LOC.DE SETOR VI (RIACHO FUNDO) E LOCALIDADE PÉ DA SERRA DO CEDRO (RIACHO PEDANGA) NO DISTRITO DE JAIBARAS (LOTE 02), LOC.DE SANTO ANTONIO DE CIMA DISTRITO DE JORDAO (LOTE 03), LOC.DE BOM JESUS/SABONETE (RIACHO JUREMA) NO DISTRITO DE TAPERUABA (LOTE 04) E LOC.DE CACHOEIRO (RIACHO ZÉ LEITEIRO) NA SEDE DO MUNICIPIO (LOTE 05)
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES 10/07/2012-PROCESSO ADJUDICADO E HOMOLOGADO PELO SECRETÁRIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 28/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 28/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NAS LOCALIDADES DE JOÃO PEREIRA I (RIACHO CACHOEIRINHA), RUA HENRIQUE QUINTO DE SOUSA, LOCALIDADE DE LAGOA DAS PEDRAS (RIACHO CORREDOR), LOCALIDADE DE LAGOA DO MATO (RIACHO DOS DEFUNTOS) NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 129.519,51
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LOCALIDADE DE SETOR VI (RIACHO FUNDO) E LOCALIDADE PÉ DA SERRA DO CEDRO (RIACHO PEDANGA) NO DISTRITO DE JAIBARAS, DE ACORDO COM AMEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 55.351,70
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LOCALIDADE DE SANTO ANTONIO DE CIMA DISTRITO DE JORDÃO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 33.036,61
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- LOCALIDADE DE BOM JESUS/SABONETE (RIACHO JUREMA) NO DISTRITO DE TAPERUABA, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 30.227,44
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 5- LOCALIDADE DE CACHOEIRO (RIACHO ZÉ LEITEIRO) NA SEDE DO MUNICIPIO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 44.367,06
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LOCALIDADE DE SETOR VI (RIACHO FUNDO) E LOCALIDADE PÉ DA SERRA DO CEDRO (RIACHO PEDANGA) NO DISTRITO DE JAIBARAS, DE ACORDO COM AMEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 57.156,94
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LOCALIDADE DE SETOR VI (RIACHO FUNDO) E LOCALIDADE PÉ DA SERRA DO CEDRO (RIACHO PEDANGA) NO DISTRITO DE JAIBARAS, DE ACORDO COM AMEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 73.869,21
-
- Nome:
- SPATE SERVIÇOS PROJETO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA ELETROMECÂNICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.056.255/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NAS LOCALIDADES DE JOÃO PEREIRA I (RIACHO CACHOEIRINHA), RUA HENRIQUE QUINTO DE SOUSA, LOCALIDADE DE LAGOA DAS PEDRAS (RIACHO CORREDOR), LOCALIDADE DE LAGOA DO MATO (RIACHO DOS DEFUNTOS) NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 166.412,74
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NAS LOCALIDADES DE JOÃO PEREIRA I (RIACHO CACHOEIRINHA), RUA HENRIQUE QUINTO DE SOUSA, LOCALIDADE DE LAGOA DAS PEDRAS (RIACHO CORREDOR), LOCALIDADE DE LAGOA DO MATO (RIACHO DOS DEFUNTOS) NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 131.521,95
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NAS LOCALIDADES DE JOÃO PEREIRA I (RIACHO CACHOEIRINHA), RUA HENRIQUE QUINTO DE SOUSA, LOCALIDADE DE LAGOA DAS PEDRAS (RIACHO CORREDOR), LOCALIDADE DE LAGOA DO MATO (RIACHO DOS DEFUNTOS) NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 142.963,09
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NAS LOCALIDADES DE JOÃO PEREIRA I (RIACHO CACHOEIRINHA), RUA HENRIQUE QUINTO DE SOUSA, LOCALIDADE DE LAGOA DAS PEDRAS (RIACHO CORREDOR), LOCALIDADE DE LAGOA DO MATO (RIACHO DOS DEFUNTOS) NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 174.485,14
-
- Nome:
- SPATE SERVIÇOS PROJETO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA ELETROMECÂNICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.056.255/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LOCALIDADE DE SETOR VI (RIACHO FUNDO) E LOCALIDADE PÉ DA SERRA DO CEDRO (RIACHO PEDANGA) NO DISTRITO DE JAIBARAS, DE ACORDO COM AMEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 69.713,53
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LOCALIDADE DE SETOR VI (RIACHO FUNDO) E LOCALIDADE PÉ DA SERRA DO CEDRO (RIACHO PEDANGA) NO DISTRITO DE JAIBARAS, DE ACORDO COM AMEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 55.680,68
-
- Nome:
- SPATE SERVIÇOS PROJETO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA ELETROMECÂNICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.056.255/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LOCALIDADE DE SANTO ANTONIO DE CIMA DISTRITO DE JORDÃO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 43.765,16
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LOCALIDADE DE SANTO ANTONIO DE CIMA DISTRITO DE JORDÃO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 33.357,59
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LOCALIDADE DE SANTO ANTONIO DE CIMA DISTRITO DE JORDÃO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 34.242,49
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LOCALIDADE DE SANTO ANTONIO DE CIMA DISTRITO DE JORDÃO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 35.629,63
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LOCALIDADE DE SANTO ANTONIO DE CIMA DISTRITO DE JORDÃO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 44.254,10
-
- Nome:
- SPATE SERVIÇOS PROJETO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA ELETROMECÂNICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.056.255/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- LOCALIDADE DE BOM JESUS/SABONETE (RIACHO JUREMA) NO DISTRITO DE TAPERUABA, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 40.038,30
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- LOCALIDADE DE BOM JESUS/SABONETE (RIACHO JUREMA) NO DISTRITO DE TAPERUABA, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 30.517,04
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- LOCALIDADE DE BOM JESUS/SABONETE (RIACHO JUREMA) NO DISTRITO DE TAPERUABA, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 36.398,59
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- LOCALIDADE DE BOM JESUS/SABONETE (RIACHO JUREMA) NO DISTRITO DE TAPERUABA, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 31.326,57
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- LOCALIDADE DE BOM JESUS/SABONETE (RIACHO JUREMA) NO DISTRITO DE TAPERUABA, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 32.417,74
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- LOCALIDADE DE BOM JESUS/SABONETE (RIACHO JUREMA) NO DISTRITO DE TAPERUABA, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 33.312,90
-
- Nome:
- SPATE SERVIÇOS PROJETO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA ELETROMECÂNICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.056.255/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 5- LOCALIDADE DE CACHOEIRO (RIACHO ZÉ LEITEIRO) NA SEDE DO MUNICIPIO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 53.335,00
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 5- LOCALIDADE DE CACHOEIRO (RIACHO ZÉ LEITEIRO) NA SEDE DO MUNICIPIO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 44.745,61
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 5- LOCALIDADE DE CACHOEIRO (RIACHO ZÉ LEITEIRO) NA SEDE DO MUNICIPIO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 48.330,16
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 5- LOCALIDADE DE CACHOEIRO (RIACHO ZÉ LEITEIRO) NA SEDE DO MUNICIPIO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 47.540,06
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 5- LOCALIDADE DE CACHOEIRO (RIACHO ZÉ LEITEIRO) NA SEDE DO MUNICIPIO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 59.361,60
Nº do Processo Administrativo: 0374112
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Responsável pela Homologação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção