FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.28.4/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na produção e realização de evento cultural alusivo ao XVI Festival de Quadrilhas do Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio celebrado com o Estado do Ceará, através da Casa Civil
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 28/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETAR. DE EDUCACAO CULTURA E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- F A CAMPOS JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.998.903/0001-18
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na produção e realização de evento cultural alusivo ao XVI Festival de Quadrilhas do Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio celebrado com o Estado do Ceará, através da Casa Civil
- Valor:
- R$ 31.650,00
-
- Nome:
- S & F CONSTRUÇÕES, EVENTOS E EMPREENDIMENTO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.714.407/0001-95
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na produção e realização de evento cultural alusivo ao XVI Festival de Quadrilhas do Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio celebrado com o Estado do Ceará, através da Casa Civil
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- JOÃO MATIAS RODRIGUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 63.297.477/0001-09
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na produção e realização de evento cultural alusivo ao XVI Festival de Quadrilhas do Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio celebrado com o Estado do Ceará, através da Casa Civil
- Valor:
- R$ 31.718,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.28.4
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993
Ordenador da Despesa: Maria Socorro de Menezes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Grangeiro Pereira
Responsável pela Adjudicação: Maria Socorro de Menezes
Responsável pela Homologação: Maria Socorro de Menezes
Regime: Empreitada por preço global