SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_026/12_INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E REDE COLETORA DE ESGOTO NAS RUAS SÃO JOSÉ II E III, CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E DE REDE COLETORA DE ESGOTO EM DIVERSAS RUAS NO BAIRRO PADRE PALHANO E CONSTRUÇÃO DE REDE COLETORA DE ESGOTO NAS RUAS ANTONIO LIZARDO DE AZEVEDO, NELSON AGUIAR E DA FEIRA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PROCESSO ADJUDICADO E HOMOLOGADO PELO(A) SECRETÁRIO(A), CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 28/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 28/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E DE REDE COLETORA DE ESGOTO EM DIVERSAS RUAS NO BAIRRO PADRE PALHANO, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 424.900,65
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- CONSTRUÇÃO DE REDE COLETORA DE ESGOTO NAS RUAS ANTONIO LIZARDO DE AZEVEDO, NELSON AGUIAR E DA FEIRA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 39.179,51
-
- Nome:
- CONSTRUAL ENGENHARIA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.859.656/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E REDE COLETORA DE ESGOTO NAS RUAS SÃO JOSÉ II E III, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 49.972,37
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E REDE COLETORA DE ESGOTO NAS RUAS SÃO JOSÉ II E III, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 50.236,34
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- CONSTRUÇÃO DE REDE COLETORA DE ESGOTO NAS RUAS ANTONIO LIZARDO DE AZEVEDO, NELSON AGUIAR E DA FEIRA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 39.818,23
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- CONSTRUÇÃO DE REDE COLETORA DE ESGOTO NAS RUAS ANTONIO LIZARDO DE AZEVEDO, NELSON AGUIAR E DA FEIRA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, DE ACORDO COM ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 40.027,51
Nº do Processo Administrativo: 0374212
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Irismar de Azevedo
Responsável pela Homologação: Raimundo Irismar de Azevedo
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção