JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.28.003.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS PAVIMENTAÇÃO EMPEDRA TOSCA EM TRECHO DE ESTRADA DA LADEIRA DA BOCA DA MATA, ZONA RURAL NO MUNIICÍPIO DE JARDIM-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sede da PMJ - Trav.: Aristides Ancilon Ayres de Alencar, Nº: 051, CEP: 63.290-000, Centro, Jardim-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da PMJ → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS,VIACAO E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- JAC - CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.589.051/0001-54
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS PAVIMENTAÇÃO EMPEDRA TOSCA EM TRECHO DE ESTRADA DA LADEIRA DA BOCA DA MATA, ZONA RURAL NO MUNIICÍPIO DE JARDIM-CE
- Valor:
- R$ 82.620,95
-
- Nome:
- PRISMA CONSTRUÇÕES EVENTOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.347.471/0001-50
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS PAVIMENTAÇÃO EMPEDRA TOSCA EM TRECHO DE ESTRADA DA LADEIRA DA BOCA DA MATA, ZONA RURAL NO MUNIICÍPIO DE JARDIM-CE
- Valor:
- R$ 83.613,89
-
- Nome:
- JF CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.710.564/0001-22
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS PAVIMENTAÇÃO EMPEDRA TOSCA EM TRECHO DE ESTRADA DA LADEIRA DA BOCA DA MATA, ZONA RURAL NO MUNIICÍPIO DE JARDIM-CE
- Valor:
- R$ 83.353,56
Nº do Processo Administrativo: 05.28.003.2012
Fundamentação Legal: Lei Nº: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Laís de Sá Roriz Neves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco das Chagas dos Santos
Responsável pela Informação: Francisco das Chagas dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Sampaio de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Laís de Sá Roriz Neves
Responsável pela Homologação: Laís de Sá Roriz Neves
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma