ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.24.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material e medicamentos para saúde de consumo odontológico junto a Secretaria de Saúde e Saneamento do Município de Icapuí
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 07/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. 22 DE JANEIRO, S/N - CENTRO - ICAPUÍ - CE - AUDITORIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE ADIAMENTO - O POVO → Data: 30/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Nuvex Comércio de Produtos Médicos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO (MATERIAL/PRODUTOS PARA SAÚDE)
- Valor:
- R$ 94.998,91
-
- Nome:
- Nuvex Comércio de Produtos Médicos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO (MEDICAÇÃO)
- Valor:
- R$ 22.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: OSMAR DEL RIO HOLANDA NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Informação: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE EDILSON FERREIRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: OSMAR DEL RIO HOLANDA NUNES
Responsável pela Homologação: OSMAR DEL RIO HOLANDA NUNES