JARDIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 05.28.004.2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM ESTRADA DE ACESSO A SERRA DA BOA VISTA, ZONA RURAL NO MUNIICÍPIO DE JARDIM-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 16:00

Local: Sede da PMJ - TRav.: Aristides Ancilon Ayres de Alencar, Nº: 051, CEP: 63.290-000, Centro, Jardim-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelografo da PMJ → Data: 28/05/2012

Órgãos

  • SEC. DE OBRAS,VIACAO E SERVICOS URBANOS

Licitantes

  • Nome:
    PRISMA CONSTRUÇÕES EVENTOS E TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.347.471/0001-50
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM ESTRADA DE ACESSO A SERRA DA BOA VISTA, ZONA RURAL NO MUNIICÍPIO DE JARDIM-CE
    Valor:
    R$ 134.298,46
  • Nome:
    JAC - CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.589.051/0001-54
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM ESTRADA DE ACESSO A SERRA DA BOA VISTA, ZONA RURAL NO MUNIICÍPIO DE JARDIM-CE
    Valor:
    R$ 134.423,70
  • Nome:
    JPM CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.592.529/0001-03
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM ESTRADA DE ACESSO A SERRA DA BOA VISTA, ZONA RURAL NO MUNIICÍPIO DE JARDIM-CE
    Valor:
    R$ 135.760,58

Nº do Processo Administrativo: 05.28.004.2012

Fundamentação Legal: Lei Nº: 8.666/93

Ordenador da Despesa: Laís de Sá Roriz Neves

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco das Chagas dos Santos

Responsável pela Informação: Francisco das Chagas dos Santos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Sampaio de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Laís de Sá Roriz Neves

Responsável pela Homologação: Laís de Sá Roriz Neves

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma