CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/04/CC/SDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para locação de veículos diversos destinados ao uso das atividades da Secretaria de Desenvolvimento Urbano Serviços Públicos e Infra - Estrutura.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Liberato Moacir de Aguiar, nº 299
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura Municipal de Cedro → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SEC. DE DES. URBANO E INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- J B Mota Serviços e Locações - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.686.519/0001-80
- Objeto/Lote:
- Item 2 - Locação de veículos tipo caminhão, carroceria aberta de madeira, capacidade para 15.000kg, motor movido a diesel, em bom estado de conservação, para prestar serviços junto a Secretaria de Desenvolvimento Urbano Serviços Públicos e InfraEstrutura
- Valor:
- R$ 9.843,00
-
- Nome:
- J B Mota Serviços e Locações - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.686.519/0001-80
- Objeto/Lote:
- Item 3 - Locação de veículos tipo camionete, carroceria aberta, capacidade para 1.000kg, motor movido a diesel, em bom estado de conservação, para prestar serviços junto a Secretaria de Desenvolvimento Urbano Serviços Públicos e InfraEstrutural;
- Valor:
- R$ 14.601,00
-
- Nome:
- J B Mota Serviços e Locações - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.686.519/0001-80
- Objeto/Lote:
- Item 1 - Locação de veículos tipo caminhão, carroceria aberta de madeira capacidade para 8.000kg, motor movido a diesel, em bom estado de conservação, para prestar serviços junto a Secretaria de Desenvolvimento Urbano Serviços Públicos e InfraEstrutura;
- Valor:
- R$ 50.913,40
Nº do Processo Administrativo: 12/04/CC/SDU
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Manoel Siqueira Nazaré
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Siqueira Nazaré
Responsável pela Informação: José Araujo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia
Responsável pela Adjudicação: Manoel Siqueira Nazaré
Responsável pela Homologação: Manoel Siqueira Nazaré