ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2012 SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E DE PERMANENTE PARA O PROGRAMA ESTIMULANDO ATIVIDADE FISICA NO GRUPO DA TERCEIRA IDADE NO DISTRITO DE IDEAL, INTEGRANTE DA POLITICA DE PROMOÇÃO DA SAÚDE E PREVENÇÃO DE DOENÇAS E AGRAVOS TRANSMISSIVEIS DO MINISTERIO DA SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE ARACOIABA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. DA INDEPENDÊNCIA, 134, CENTRO, ARACOIABA-CEARA
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- HIFARMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E DE PERMANENTE PARA O PROGRAMA ESTIMULANDO ATIVIDADE FISICA NO GRUPO DA TERCEIRA IDADE NO DISTRITO DE IDEAL, INTEGRANTE DA POLITICA DE PROMOÇÃO DA SAÚDE E PREVENÇÃO DE DOENÇAS E AGRAVOS TRANSMISSIVEIS DO MINISTERIO DA SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE ARACOIABA.
- Valor:
- R$ 14.328,85
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E DE PERMANENTE PARA O PROGRAMA ESTIMULANDO ATIVIDADE FISICA NO GRUPO DA TERCEIRA IDADE NO DISTRITO DE IDEAL, INTEGRANTE DA POLITICA DE PROMOÇÃO DA SAÚDE E PREVENÇÃO DE DOENÇAS E AGRAVOS TRANSMISSIVEIS DO MINISTERIO DA SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE ARACOIABA.
- Valor:
- R$ 14.513,78
-
- Nome:
- CALL MED COMERCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E DE PERMANENTE PARA O PROGRAMA ESTIMULANDO ATIVIDADE FISICA NO GRUPO DA TERCEIRA IDADE NO DISTRITO DE IDEAL, INTEGRANTE DA POLITICA DE PROMOÇÃO DA SAÚDE E PREVENÇÃO DE DOENÇAS E AGRAVOS TRANSMISSIVEIS DO MINISTERIO DA SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE ARACOIABA.
- Valor:
- R$ 15.321,50
Nº do Processo Administrativo: 014/2012 SAÚDE
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93 e suas alterações posteriores e demais legislação aplicáveis
Ordenador da Despesa: JOSE DANILO TOMAS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE DANILO TOMAS FILHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAROLINA GUILHERME RAMALHO
Responsável pela Adjudicação: JOSE DANILO TOMAS FILHO
Responsável pela Homologação: JOSE DANILO TOMAS FILHO