JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.24.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de Máquinas pesadas com operador e combustível, destinados aos serviços emergenciais de abertura de bebedouros para animais em diversas localidades nos leitos de açudes, córregos e riachos que estão com o nível da água abaixo da superfície do terreno, objetivando minimizar o efeito da seca e o sofrimento da população rural do Município de Jaguaribe.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1297 → Data: 30/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/05/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- META EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÃO-DE-OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.471.421/0001-40
- Objeto/Lote:
- Locação de Máquinas pesadas com operador e combustível, destinados aos serviços emergenciais de abertura de bebedouros para animais em diversas localidades nos leitos de açudes, córregos e riachos que estão com o nível da água abaixo da superfície do terreno, objetivando minimizar o efeito da seca e o sofrimento da população rural do Município de Jaguaribe.
- Valor:
- R$ 174.400,00
-
- Nome:
- M A FREIRE - EPP
- CPF/CNPJ:
- 15.521.086/0001-75
- Objeto/Lote:
- Locação de Máquinas pesadas com operador e combustível, destinados aos serviços emergenciais de abertura de bebedouros para animais em diversas localidades nos leitos de açudes, córregos e riachos que estão com o nível da água abaixo da superfície do terreno, objetivando minimizar o efeito da seca e o sofrimento da população rural do Município de Jaguaribe.
- Valor:
- R$ 176.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NULINERVE LIMA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO NULINERVE LIMA
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Regime: Empreitada por preço global