ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.24.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de conservação e restauração das estradas vicinais do Município de Alto Santo.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Coronel Simplício Bezerra 198
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 29/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de conservação e restauração das estradas vicinais do Município de Alto Santo.
- Valor:
- R$ 1.820.063,62
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.01
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Alberto Magno Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Lidia Maia dos Santos
Responsável pela Informação: Lidia Maia dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Stephenson Francisco Maia Josué
Responsável pela Adjudicação: Alberto Magno Ribeiro
Responsável pela Homologação: Alberto Magno Ribeiro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma