ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/12/07/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de elaboração do projeto completo de arquitetura do Museu da Pré-história de Itapipoca - MUPHI.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 12/12/07/CC → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- Arquitetura Contemporânea S/S Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.112.691/0001-15
- Objeto/Lote:
- Serviços de elaboração do projeto completo de arquitetura do Museu da Pré-história de Itapipoca - MUPHI
- Valor:
- R$ 59.621,56
-
- Nome:
- Croquis Projetos e Construções Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.276.584/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços de elaboração do projeto completo de arquitetura do Museu da Pré-história de Itapipoca - MUPHI
- Valor:
- R$ 61.252,00
-
- Nome:
- Lance Construções e Projetos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.836.637/0001-61
- Objeto/Lote:
- Serviços de elaboração do projeto completo de arquitetura do Museu da Pré-história de Itapipoca - MUPHI
- Valor:
- R$ 62.855,00
Nº do Processo Administrativo: 12/12/07/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Izaura Mesquita Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Izaura Mesquita Mota
Responsável pela Homologação: Izaura Mesquita Mota
Regime: Empreitada por preço unitário