ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/11/19/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de elaboração do projeto completo de arquitetura da praça no distrito de Calugi e elaboração do projeto de implantação da praça da juventude, neste municipio.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- Arquitetura Contemporânea S/S Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.112.691/0001-15
- Objeto/Lote:
- Serviços de elaboração do projeto completo de arquitetura da praça no distrito de Calugi
- Valor:
- R$ 11.847,87
-
- Nome:
- Arquitetura Contemporânea S/S Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.112.691/0001-15
- Objeto/Lote:
- Serviços de elaboração do projeto de implantação da praça da juventude, neste municipio
- Valor:
- R$ 7.522,46
-
- Nome:
- Croquis Projetos e Construções Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.276.584/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços de elaboração do projeto completo de arquitetura da praça no distrito de Calugi
- Valor:
- R$ 13.050,00
-
- Nome:
- Croquis Projetos e Construções Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.276.584/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços de elaboração do projeto de implantação da praça da juventude, neste municipio
- Valor:
- R$ 7.999,50
-
- Nome:
- Lance Construções e Projetos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.836.637/0001-61
- Objeto/Lote:
- Serviços de elaboração do projeto completo de arquitetura da praça no distrito de Calugi
- Valor:
- R$ 12.250,00
-
- Nome:
- Lance Construções e Projetos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.836.637/0001-61
- Objeto/Lote:
- Serviços de elaboração do projeto de implantação da praça da juventude, neste municipio
- Valor:
- R$ 7.998,10
Nº do Processo Administrativo: 12/11/19/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Ney Fonseca Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Ney Fonseca Barroso
Responsável pela Homologação: Ney Fonseca Barroso
Regime: Empreitada por preço unitário