GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.17.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAL ESCOLAR (ALUNO E ALFABETIZADOR) E PEDAGOGICO (MATERIAL PEDAGOGICO / LITERARIO P/ JOVENS E ADULTOS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2011 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. José Cândido de Carvalho, S/N, Centro, Graça-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diario oficial do estado → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: diario oficial da uniao → Data: 24/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 24/05/2012
Órgãos
- FME - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.569.594/0001-72
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAL ESCOLAR (ALUNO E ALFABETIZADOR) E PEDAGOGICO (MATERIAL PEDAGOGICO / LITERARIO P/ JOVENS E ADULTOS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 8.466,60
-
- Nome:
- DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAL ESCOLAR (ALUNO E ALFABETIZADOR) E PEDAGOGICO (MATERIAL PEDAGOGICO / LITERARIO P/ JOVENS E ADULTOS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 6.750,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.17.01
Fundamentação Legal: 10.520
Ordenador da Despesa: Catia Alcântara de Paula
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Catia Alcântara de Paula
Responsável pela Informação: Cleiton Mascelino Pereira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Haroldo Celso Maciel Junior
Responsável pela Adjudicação: Catia Alcântara de Paula
Responsável pela Homologação: Catia Alcântara de Paula
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma