VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.28.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de passagem molhada atoleiro, na localidade de Sítio Atoleiro, Sede Rural do Município de Várzea Alegre/CE, conforme projetos e orçamentos em anexo ao Edital Convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153, Centro, Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações) → Data: 28/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA METROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de passagem molhada atoleiro, na localidade de Sítio Atoleiro, Sede Rural do Município de Várzea Alegre/CE, conforme projetos e orçamentos em anexo ao Edital Convocatório.
- Valor:
- R$ 148.860,00
-
- Nome:
- TELHA - CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de passagem molhada atoleiro, na localidade de Sítio Atoleiro, Sede Rural do Município de Várzea Alegre/CE, conforme projetos e orçamentos em anexo ao Edital Convocatório.
- Valor:
- R$ 149.170,57
-
- Nome:
- MARDON D. NEVES CONSTRUÇÕES - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.245.085/0001-54
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de passagem molhada atoleiro, na localidade de Sítio Atoleiro, Sede Rural do Município de Várzea Alegre/CE, conforme projetos e orçamentos em anexo ao Edital Convocatório.
- Valor:
- R$ 149.499,79
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.28.2
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção