PORANGA | Câmara Municipal
Licitação: 001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GASOLINA E OLEO LUBRIFICANTE PARA O ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES E VINCULADOS A CÂMARA MUNICIPAL DE PORANGA - CEARÁ.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Câmara Municipal de Poranga, Dr. Epitácio de Pinho, S/N - Centro - Poranga - CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO CAMARA E PREFEITURA MUNICIPAL DE PORANGA - CE. → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/05/2012
Órgãos
- Câmara Municipal de Poranga
Licitantes
-
- Nome:
- IRMAOS GONDIM COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.414.496/0001-01
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GASOLINA E OLEO LUBRIFICANTE PARA O ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES E VINCULADOS A CÂMARA MUNICIPAL DE PORANGA - CEARÁ.
- Valor:
- R$ 32.203,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: ANTONIO ALMEIDA PINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ALMEIDA PINHO
Responsável pela Informação: ANTONIO ALMEIDA PINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO FÁBIO PEREIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ALMEIDA PINHO
Responsável pela Homologação: ANTONIO ALMEIDA PINHO