TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0106.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Reforma da EEIEF João Casemiro de Oliveira, na Vila Santo Antônio Carrapateiras no Municipio de Tauá, e ampliação com a construção de duas salas de aula, na EEF Abraão Scarcela – Vera Cruz, Distrito de Inhamuns no Municipio de Taua, conforme Projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - CE → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 01/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM - CE → Data: 04/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ENGEXÍMIA IND. E COM. DE CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 00.087.894/0001-07
- Objeto/Lote:
- Reforma da EEIEF João Casemiro de Oliveira, na Vila Santo Antônio Carrapateiras no Municipio de Tauá, e ampliação com a construção de duas salas de aula, na EEF Abraão Scarcela – Vera Cruz, Distrito de Inhamuns no Municipio de Taua, conforme Projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 149.452,41
Nº do Processo Administrativo: 2905.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção