MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.30.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE CARNAUBINHA NO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Av. Pedro José de Oliveira, n° 406, Centro, Milhã/Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Pag. n° 217 → Data: 30/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Pag. n° 164 → Data: 30/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO, PAG N° 12 → Data: 30/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE CARNAUBINHA NO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE
- Valor:
- R$ 296.611,89
-
- Nome:
- M & M CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.922.425/0001-05
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE CARNAUBINHA NO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE
-
- Nome:
- CONSTRUMAIA ENGENHARIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.230.710/0001-94
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE CARNAUBINHA NO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.30.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666
Ordenador da Despesa: JOSE DORGIVAL CLEMENTINO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE DORGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pela Informação: ANTONIA GECILANE COUTINHO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO BOSCO DE OLIVEIRA ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: JOSE DORGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pela Homologação: JOSE DORGIVAL CLEMENTINO FILHO
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma