SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP04/2012-SMDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE CAPEAMENTO COM PIÇARRA DA ESTRADA DAS FLEIXEIRAS - TRECHO SG-005 - SG-140.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, situada à Rua Ivete Alcântara n.º 120 - Bairro Centro – São Gonçalo do Amarante - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado doCeará → Data: 31/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DENSENV.URBANO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: TP04/2012-SMDU
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 31 de Outubro de 1998, Lei Complementar n o 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: Francisco Pinheiro Jota Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: Francisco Pinheiro Jota Neto
Responsável pela Homologação: Francisco Pinheiro Jota Neto
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma