MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 6.20.1/12-PMMT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de peças para manutenção de máquina motononiveladora de propriedade da Prefeitura Municipal de Monsenhor Tabosa, Estado do Ceará.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Praça 07 de setembro, nº 15, Centro, Monsenhor Tabosa/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 31/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado - D.O.E. → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 01/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- Alpel Albis Peças para Tratores LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.079.910/0001-28
- Objeto/Lote:
- Aquisição de peças para manutenção de máquina motononiveladora de propriedade da Prefeitura Municipal de Monsenhor Tabosa, Estado do Ceará.
- Valor:
- R$ 112.831,50
Nº do Processo Administrativo: 20120502001
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Antônio Souto Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cleonardo Saraiva da Silva
Responsável pela Informação: Cleonardo Saraiva da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Cleonardo Saraiva da Silva
Responsável pela Homologação: Antônio Souto Neto