MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP2012.05.08.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de construção para manutenção, reparos e adaptações das estruturas físicas da Secretaria da Saúde e suas Unidades de Saúde vinculadas.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Edital e Anexos encontram-se a disposição na Rua: Dr. João Bezerra, 139 – Centro – Maranguape/CE. Contato (85) 3369-9137
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Licitações localizada na Rua: Dr. João Bezerra, 139 – Centro – Maranguape/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 01/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Adesivo PVC 75g.
- Valor:
- R$ 226,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 150 m3 Areia grossa.
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 150 m3 Areia vermelha.
- Valor:
- R$ 6.750,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 120 unid. Assento sanitário de PVC.
- Valor:
- R$ 2.040,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 70 m3 Brita 0.
- Valor:
- R$ 5.600,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 70 m3 Brita 1.
- Valor:
- R$ 6.300,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 30 pc. Cabo 6mm com 100.
- Valor:
- R$ 4.350,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Cadeado 45mm.
- Valor:
- R$ 1.350,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 500 mt. Caibro de madeira massaranduba.
- Valor:
- R$ 1.625,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 500 unid. Caixa 4x2 p/ energia.
- Valor:
- R$ 350,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Caixa de descarga externa.
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Caixa sinfonada 150x150x50mm.
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 400 sc. Cimento 50Kg.
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 lata Esmalte sintético cores variadas 3,6 Litros.
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 50 peça Fio 1,5mm (14) peça c/ 100m.
- Valor:
- R$ 2.500,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 50 peças Fio 2,5mm (12) peça c/ 100m.
- Valor:
- R$ 3.050,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 50 unid. Fio paralelo 2,5mm (torcido).
- Valor:
- R$ 7.150,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 300 unid. Fita isolante 19mmx20m.
- Valor:
- R$ 1.050,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Fita veda rosca 18mmx50m.
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Garfo p/ rolo 23cm.
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Haste de terra 1,50m cobre.
- Valor:
- R$ 950,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Interruptor 1 secção sistema x.
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Interruptor 1+1 secção sistema x.
- Valor:
- R$ 920,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Interruptor 1+1 secção trywey sistema x.
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Interruptor 2 secção sistema x.
- Valor:
- R$ 980,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Interruptor 2+1 secção sistema x.
- Valor:
- R$ 1.050,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Interruptor 3 secção sistema x.
- Valor:
- R$ 1.160,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Joelho esgoto 100mm PVC.
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Joelho esgoto 40mm PVC.
- Valor:
- R$ 70,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Joelho soldável 25mm.
- Valor:
- R$ 55,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Joelho soldável 40mm.
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Lâmpada fluorescente 20w.
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Lâmpada fluorescente 40w.
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Lâmpada incandescente 60w.
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 mt. Linha de madeira massaranduba 5x2,1/2".
- Valor:
- R$ 1.950,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Luva roscável eletroduto 3/4.
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Luva soldável de 25mm.
- Valor:
- R$ 50,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 folha Madeirite 10mm.
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 Folha Madeirite 12mm.
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 gl. Massa a óleo de 3,6 lt.
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 gl. Massa corrida de 3,6 lt.
- Valor:
- R$ 1.040,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 10 unid. Mini poste monofásico.
- Valor:
- R$ 160,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 10 unid. Mini poste trifásico.
- Valor:
- R$ 270,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 5000 unid. Parafuso bucha nº 06.
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 5000 unid. Parafuso bucha nº 10.
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Porta paraná 2,10 x 0,80.
- Valor:
- R$ 5.680,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Porta start.
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 150 kg Prego 1x14 ripa.
- Valor:
- R$ 1.170,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 30 unid. Quadro monofásico para muro.
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Reator de 40w.
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Roldana monofásica.
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 Lt. Solvente do tipo "Thinner", p/ diluição de tintas, esmalte, óleo, vernizes, limpeza de peças e ferramentas.
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Starte 40w.
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 1000 Pct. Supercal 5Kg.
- Valor:
- R$ 4.250,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 200 unid. Tê soldável de 25mm.
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 10000 unid. Telha colonial de 2ª.
- Valor:
- R$ 3.700,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 10000 unid. Tijolo furado 8 furos.
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Tomada 1 secção redonda sistema x.
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Tomada 1 secção retangular sistema x.
- Valor:
- R$ 680,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Tomada 2 secção retangular sistema x.
- Valor:
- R$ 700,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Tomada 2 p+ t bipolar p/ comput sx.
- Valor:
- R$ 995,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Tomada p/ telefone sx.
- Valor:
- R$ 570,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Tomada tripolar p/ ar condicionado sx.
- Valor:
- R$ 860,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Torneira boia p/ caixa d'água 3/4".
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Torneira p/ pia inox 3/4.
- Valor:
- R$ 2.300,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Pincel Trincha 1/2.
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Pincel Trincha 3/4.
- Valor:
- R$ 145,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 unid. Pincel Trincha 1.1/2.
- Valor:
- R$ 225,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 Vr. Tubo esgoto 100mm PVC c/ 6 metros.
- Valor:
- R$ 2.900,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 Vr. Tubo esgoto 40mm PVC c/ 6 metros.
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 Vr. Tubo soldável 25mm PVC c/ 6 metros.
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 30 Gl. Impermeabilizante para lage.
- Valor:
- R$ 960,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 30 Gl. Impermeabilizante para caixa d'água.
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 Vr. Vergalhão 1/4.
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 Vr. Vergalhão 3/16.
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- HB COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.925.797/0001-91
- Objeto/Lote:
- 100 Vr. Vergalhão 3/8.
- Valor:
- R$ 3.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.08.01
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares
Responsável pela Homologação: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares