CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.012/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESOLAR, PARA ATENDER AOS ALUNOS DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 04/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 04/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 04/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Nº do Processo Administrativo: 1789/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA