SAO JOAO DO JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2505.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS E ESPAÇOS PÚBLICOS, RESTAURAÇÃO DE ESTRADAS, RECUPERAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE CALÇAMENTO, CONFORME ANEXO, NO MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO JAGUARIBE
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA CONEGO CLIMERIO CHAVE, 307
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DO CEARÁ → Data: 28/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- DANTAS E OLIVEIRA LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.684.414/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS RUAS
- Valor:
- R$ 256.563,20
-
- Nome:
- DANTAS E OLIVEIRA LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.684.414/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MANUTENÇÃO DE PREDIOS E ESPAÇOS PUBLICOS CONFORME ORÇAMENTO
- Valor:
- R$ 187.273,92
-
- Nome:
- DANTAS E OLIVEIRA LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.684.414/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO NAS RUAS BENTO DE PAULA E RUA JOAQUIM FERREIRA
- Valor:
- R$ 135.808,84
-
- Nome:
- JP CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - RESTAURAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS CONFORME TRECHOS ESPECIFICADOS
- Valor:
- R$ 395.563,34
-
- Nome:
- JP CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS RUAS
- Valor:
- R$ 266.582,80
-
- Nome:
- JP CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MANUTENÇÃO DE PREDIOS E ESPAÇOS PUBLICOS CONFORME ORÇAMENTO
- Valor:
- R$ 189.941,98
-
- Nome:
- CONSTRUTORA J. SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.472.313/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS RUAS
-
- Nome:
- CONSTRUTORA J. SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.472.313/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO NAS RUAS BENTO DE PAULA E RUA JOAQUIM FERREIRA
-
- Nome:
- CONSTRUTORA J. SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.472.313/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - RESTAURAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS CONFORME TRECHOS ESPECIFICADOS
-
- Nome:
- CONSTRUTORA J. SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.472.313/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MANUTENÇÃO DE PREDIOS E ESPAÇOS PUBLICOS CONFORME ORÇAMENTO
-
- Nome:
- ALMERIO FEITOSA DE OLIVEIRA CASTRO CONSTRUÇÃO CIVIL
- CPF/CNPJ:
- 02.299.126/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS RUAS
-
- Nome:
- ALMERIO FEITOSA DE OLIVEIRA CASTRO CONSTRUÇÃO CIVIL
- CPF/CNPJ:
- 02.299.126/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO NAS RUAS BENTO DE PAULA E RUA JOAQUIM FERREIRA
-
- Nome:
- ALMERIO FEITOSA DE OLIVEIRA CASTRO CONSTRUÇÃO CIVIL
- CPF/CNPJ:
- 02.299.126/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - RESTAURAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS CONFORME TRECHOS ESPECIFICADOS
-
- Nome:
- ALMERIO FEITOSA DE OLIVEIRA CASTRO CONSTRUÇÃO CIVIL
- CPF/CNPJ:
- 02.299.126/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MANUTENÇÃO DE PREDIOS E ESPAÇOS PUBLICOS CONFORME ORÇAMENTO
-
- Nome:
- DANTAS E OLIVEIRA LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.684.414/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - RESTAURAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS CONFORME TRECHOS ESPECIFICADOS
Nº do Processo Administrativo: 2505.02/2012
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Marize Chaves Maciel
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cíntia Magalhães Almeida
Responsável pela Informação: Cíntia Magalhães Almeida
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Marcos Felipe Jacó
Responsável pela Adjudicação: Maria Marize Chaves Maciel
Responsável pela Homologação: Maria Marize Chaves Maciel
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção